Главная Статьи Записки одного пациента! Или как я выбирал стоматолога.

Записки одного пациента! Или как я выбирал стоматолога.

19.10.2021 12:49:50


Все мы знаем, что самое страшное, что может быть для человека - это зубная боль, ну или почти самое страшное.

И вот, я уже который год, периодически мучаюсь с этой историей, но так как я человек ленивый, всё время решаю проблему полумерами.

Нет бы заранее избавить зубы от кариеса и жить себе счастливо, нет же, я запускаю всё до последнего, до того момента когда и лечить уже ничего и остатки зуба приходится удалять.

А как долго Вы выбирали своего стоматолога?

Такое отношение к собственной жизни не делает мне чести, но, благо дело, в нашем городе огромное количество предложений по стоматологическим услугам. Лично я могу назвать штук 20 частных клиник, и все они, по-своему, хороши, потому что 10 из этих 20 я точно обошёл, когда решил все-таки заняться своими зубами. Все они хором посчитали мне имплантаты.

Цены: 1 000 000 рублей, 800 000, и так далее. Согласитесь, в наше непростое время, цифры не радостные! При всём при этом многие ещё и не внушали доверия, нет люди то, с виду, отличные, но ведь в случае собственного здоровья, тем более в стоматологии, где на кону не только эстетика прикуса, но и страх боли, у человека должно быть какое-то доверие к доктору, который будет тебе делать половину челюсти.

Вот об этом я и раздумывал довольно долго. Из каких же критериев в своем выборе, я исходил.

1. Это должно стоить, чуть ниже, чем средняя цена по рынку.

2. Врач должен внушать доверие, в чем можно убедиться только на личной встрече. Внушать какую-то легкость что ли, чтобы в его кресле тебе было максимально комфортно.

3. И желательно вообще, не только делать всё безболезненно, но и в состоянии сна что ли...

Да-да, именно в состоянии сна, наркоз это будет, или что-то попроще неважно, ведь видел же такое, когда искал стоматологию в других городах.


А что для Вас самое важное в стоматологии?

Лично я все эти 3 пункта, в Сургуте, встретил для себя в стоматологии «Мастер и Маргарита».

- Ценник почти на 100000 рублей ниже «средней температуры по больнице», усредненной цены всех клиник, которые я обошёл.

- Хирург-имплантолог с более чем 20-летним стажем, Булгаков Дмитрий Юрьевич, ему отдельное огромное спасибо. Очень профессиональный и располагающий к себе человек.

- И, возможно, это единственное в городе место, где лечат и вставляют импланты под седацией.

О, это отдельная история. Я даже не ожидал, что будет настолько комфортно, ты просто 2 с лишним часа сидишь полусонный в кресле, абсолютно не чувствуя никаких дискомфортных манипуляций в твоей ротовой полости и, естественно, все абсолютно безболезненно. Спокойно, в полудреме, безболезненно – мечта!

При этом за 2 с лишним часа тебе: удалили 7 зубов, сделали синус-лифтинг и удалили кисту в верхней челюсти, да, и… вставили 7 имплантатов. Ого!

Ни в какой другой клинике, лично мне, не могли предложить столько всего и за раз!

А ещё, из-за того, что в состоянии седации твоё давление контролируется врачом анестезиологом, уж простите за подробности, но процесс восстановления идет быстрее, а опухает всё место операции гораздо меньше. Согласитесь удобно?

И вот, она, моя простая история. История человека, который всего лишь за 4 вечера полностью восстановил свои зубы. Легко, без боли и волнений. Да от имплантации до полностью готовых зубов – 4 приема доктора.

Делюсь от чистого сердца и рекомендую стоматологический центр Мастер и Маргарита.

Стоматологический центр Мастер и Маргарита.

Контакты:

Адрес: Сургут ул. Студенческая, д.21

Телефон: 8 (3462) 55-08-07

График работы: Пн-Пт: с 9:00 до 21:00; Сб: с 9:00 до 15:00; Вс — выходной.

logo Мы перезвоним Вам

С удовольствием ответим на Ваши вопросы!